Skatepark Augsburg

14.07 – 16.07.2023

Fotos: Thomas Gentsch Augsburg 2023

(Instagram: @gentschybaby)

Results FINAL FLINTA* A-DIVISION
Place
Name
Town/City
Sponsors
Club
Age
Score
1
Ira Butenko
Gießen
Mob skateboards, soxn socken
21
46,67
2
Sharleen Suhari
Mönchengladbach
Skaters Palace, Mama und Papa
görlsrocknroll
18
29,67
3
July Suhari
Mönchengladbach
Skaters Palace, Mama und Papa
görlsrocknroll
15
23,33
Results FINAL MALE A-DIVISION
Place
Name
Town/City
Sponsors
Club
Age
Score
1
Tim Otto
Köln
Titus Tornados, Titus Köln, Radio Skateboards, Souljah Grip, Destructo Trucks
Rbu
21
61,83
2
Jonathan Stoppel
Stuttgart
OWN Skateboards, Raccoon Skateboarding
Stuttgarter Skateboardverein e.V.
23
61,72
3
Dominic Wenzel
Mönchengladbach
TitusTornados, SpitfireWheels, GrizzlyGrip, Almost Skateboards, TitusMönchengladbach, ThunderTrucks
Rollbrettunion E.v
24
58,83
4
Sebastian Hofbauer
Augsburg
Skatepro, Sober Energy, Lithe skateboards, Autobahn wheels, Rockstar bearings, Avenue trucks, SYS grip, Reell, éS, insta 360, OG labs, Bredder Balanceboards, Stinky socks, pockies underwear, ladrido Skatewax
Razed eV
32
54,78
5
Tobias Schmidt
Paderborn
Über Skateboards, Quarter dist, jenny b’s, s.k.r.t.s
Asphaltsurfer ev. Paderborn
24
42,61
6
Paul Joa
Bonn
Titus bonn
23
41,56
7
Winnie Lindel
Augsburg
Telum
32
Quali.
8
Goekhan Eray
Ulm
Ankara Kaykay kulübü
26
Quali.
Results FINAL S-DIVISION (Ü35)
Place
Name
Town/City
Sponsors
Club
Age
Score
1
Ronald Moe Rahnfeld
Geisenfeld
41
44,67
2
Danny “Darkslide” Klahold
Dortmund
OG Distribution, OG Skateshop
Verein zur Förderung der Jugendkultur Dortmund e.V und Roll- und Skatesport Dortmund e.V.
37
39,00
3
Bartosz Ciesielski
Iserlohn
Freedom Skateboards, Pig Wheels, Concretewave Skateshop, Amphetamine Bearings, Flat-Spot Obstacles
44
37,83
4
Nader Teherani
Hofgeismar
39
26,44
5
Jonatan Perez Márquez
Augsburg
35
17,28
Results FINAL FLINTA* B-DIVISION
Place
Name
Town/City
Age
Score
1
Meiying Li
Augsburg
19
24,00
Results FINAL MALE B-DIVISION
Place
Name
Town/City
Age
Score
1
Ben Kormann
Augsburg
27
68,33
2
Chris Leon Kendon
Lemgo
24
63,00
3
Mark Zimpfer
illerzell
15
62,00
4
Chuan Schmitt
Ramstein-Miesenbach
22
61,67
5
Alexander Pastler
Augsburg
24
36,33
6
Konstantin Fleig
Mering
25
Quali.
7
Anton Zimpfer
illerzell
19
Quali.

COS Cup 2023 – 26. Deutsche Skateboard-Meisterschaft startet bald!

By Allgemein, Augsburg, Dresden, Ibbenbüren

Der COS Cup 2023 macht sich bereit für den open-air Park-Skate-Sommer: Qualifikation in 4 Regionalmeisterschaften, 1 Finale, bei dem zum 26. Mal die Deutschen Meister im Skateboarden gekürt werden in 5 Divisions aus Pros und Seniors sowie endlich wieder einer eigenen COS-Amateur-Gruppe. On top gibt’s saftige Preisgelder im Gesamtwert von 10.000 Euro sowie fette Gutscheine, ordentlich Stuff und Goodies für rund 14.000 Euro – das alles dank treuer sowie neuer Sponsoren. Let’s roll! 

Read More