COS Cup Serie 2020 – Qualifikanten für das Finale der Deutschen Skateboard Meisterschaft

By 13. November 2020 Allgemein, Oldenburg

Die Liste aller Qualifikanten für das Finale der Deutschen Skateboard Meisterschaft findet ihr hier !

Qualified for COS Cup 2020 FINAL in Oldenburg

MEN-Division

Place

Stop

Name

Sponsors

Verein

11

Rust, DE

Alarich “Ati” Oppelt

Skate Deluxe

Rollbrett Union e.V.

3

Rust, DE

Alex Mizurov

EMillion, Planet Sports, Toyota, Creapure, Ecko, Silver, FKD, Bones, Footprint

Karlsruher Rollbrett e.V.

9

Leipzig, DE

Anton Wessely

ZooYork

Skateboard München e.V.

5

Leipzig, DE

Antoni Zeyer

Skamies, Nocomply, Titus Tornados

Rollbrett Union e.V.

4

Leipzig, DE

Christoph Radtke

Darkstar, grizzly, Etnies, Spitfire, Thunder, Lousy Livin, Skatebalm

13

Leipzig, DE

Cornelius Rabe

Titus Dresden

248 Wheels eV

9

Aurich, DE

Deniel Cramer

Etnies, ConcreteWaveSkateshop, Tornados, Zoonarmy

2

Rust, DE

Denny Pham

Flip, Nike SB, SkateDeluxe, Spitfire, Independent, Bones Swiss, Jessup Grip

1. BSV

8

Rust, DE

Dominic Wenzel

Titus Tornados, Titus Mönchengladbach, Urban Supplies, 420cartel

Rollbrett Union e.V.

14

Leipzig, DE

Eric Springborn

Titus Tornados, Hypeenergy DC, Club Mumbai Palais

Skateboard Initiative Dortmund

1

Aurich, DE

Florian Westers

Emillion Skateboarts, Thunder Trucks, Bones Bearings, Bones Wheels, Titus Shop Münster, Brixton

German Action Sports e.V.

5

Aurich, DE

Gino Körner

Backyard e.V.

8

Rust, DE

Harry Bulgrin

Titus Münster

Münster Skateboarding e.V.

6

Aurich, DE

Jan Hellwig

Ecko, Über, Skatehalle Aurich, Titus Tornados

Skatehalle Aurich e.V.

3

Aurich, DE

Jeffrey Essguera

Krooked, Thunder, Spitfire, OG Skateshop, Reell Jeans, Rollbrett Union, Etnies Germany, Vielschichtig, Projekt 42

Rollbrett Union e.V.

11

Aurich, DE

Jesse Klös

Über Skateboards, Quarter Dist., 0055PM(zerozerofiftyfivePM)

Hamburger Skateboard e.V.

2

Aurich, DE

Josh Junkes

Über Skateboards, Stance, Spitefire, Titus Tornados, Destructo

4

Rust, DE

Jost Arens

Team Titus, RedBull, Adidas, Ace Trucks, Wemoto, Bones wheels, Bronson

Rollbrett Union e.V.

1

Rust, DE

Justin Sommer

Santa Cruz , Adidas, Indy, Bronson, oj wheels , snipes , reell jeans

1. BSV

6

Leipzig, DE

Lars Schönfelder

KöKöNuggz, Baubule, Shrederei, jaman

7

Aurich, DE

Leon Merschmann

Titus Münster, MOB Skateboards, Polster Trucks

German Action Sports e.V.

12

Rust, DE

Mika Möller

ZooYork, Sporthilfe, Sportstiftung NRW, Titus Os,  Thunder, Spitfire

Rollbrett Union e.V.

4

Aurich, DE

Mike Brauer

Morphium Skateboards, LousyLivin Underwear, Titus Münster

7

Leipzig, DE

Nick Wauer

Titus Dresden, 248 Wheels e.V.

248 Wheels eV

10

Rust, DE

Pasquale Zollino

Titus Düsseldorf, Ecozoka The Brand , New Era, Skamis Skateboards

German Action Sports e.V.

8

Aurich, DE

Pedro Strauß

Tom Cat Skate

Skateboard Verein München e.V.

3

Leipzig, DE

Phillip Gerisch

BlueTomato, BlackRiver, Kullu, Produky

13

Leipzig, DE

Tillmann Steglich

055Pm

248 Wheels eV

11

Leipzig, DE

Tim Hellmann

Bambule, Pokus

Skateboardclub Walhalla

9

Aurich, DE

Tim Otto

Titus Tornados, Destructo Trucks

7

Rust, DE

Tom Kleinschmidt

Almost, Etnies, Independent, Bones, Downright, Titus Dresden

Urban Souls e.v.

5

Rust, DE

Yannick Schall

Titus Skateboards, Bones, Swiss, Wemoto

German Action Sports e.V.

Qualified for COS Cup 2020 FINAL in Oldenburg

WOMEN-Division

Place

Stop

Name

Sponsors

Verein

6

Aurich, DE

5

Aurich, DE

Amelie Glase

Backyard e.V.

4

Aurich, DE

Amke Weber

German Action Sports e.V.

5

Rust, DE

Catherine Marquis

Dickies, Bones Bearings, Adidas

Trendsportclub Hohenstaufen

4

Rust, DE

Fiona Wessely

Skateboarding München e.V.

4

Leipzig, DE

Franziska Ahrend

6

Rust, DE

Hannah Baumbusch

Speedrats, Raccoon

1. BSV, Betonkultur e.V., Dropin e.v

1

Rust, DE

Jennifer Schneeweiß

Titus Kassel, Etnies

1. Skateboardverein Kassel e.V., GörlsRocknRoll Skateboarding e.V.

1

Leipzig, DE

Julia Kühne

Barrio Skateshop Berlin, Etnies, Koloss Bearings

Betonkultur e.V.

2

Aurich, DE

July Suhari

Mama und Papa, Rollbrett Union e.V.

Rollbrett Union e.V.

2

Rust, DE

Lea Schairer

Nike SB, Welcome Skateboards, SHRN, 24/7 Distr.

Skateboarding München e.V.

3

Aurich, DE

Lina Ziegler

Backyard e.V.

3

Leipzig, DE

Mobina Nazari

Drop In e.V.

3

Rust, DE

Rosa Altmann

Adidas

Stuttgarter skateboardverein ev

1

Aurich, DE

Sharleen Suhari

Rollbrett Union e.V.

Rollbrett Union e.V.

Qualified for COS Cup 2020 FINAL in Oldenburg

S-Division

Place

Stop

Name

Sponsors

Verein

6

Aurich, DE

2

Rust, DE

Alexei Wedel

Rollbrett e.V.

4

Aurich, DE

Danny Klahold

Verein zur Förderung der Jugendkultur Dortmund e.V.

1

Rust, DE

Fabian Surber

Boardshop Freiburg, Boardmag Skateboards, K-Ramps

Skateboardverein Endingen a.K.

7

Rust, DE

Jakob Vidic

Fryzine

3

Aurich, DE

Klaas Meyer

2

Aurich, DE

Marco Gottschalk

Rollkultur Monheim e.V.

5

Aurich, DE

Max Fledder

5

Rust, DE

Miranda Ziver

5

Rust, DE

Moritz Rech

Shotgung, Raccon

Skaterburg e.V.

1

Aurich, DE

Patrick Winter

Korall Skateboads, Empire Wheels, Dogtown Oldenburg

Backyard e.V.

8

Rust, DE

Roman Ebersbach

Titus Karlsruhe

Karlsruher Rollbrett e.V.

3

Leipzig, DE

Thomas Meinel

Mischief, Beyond Collective

2

Leipzig, DE

Thomas Prochaska

Titus Tornados, Quarter Dist. , Druckbude

1

Leipzig, DE

Thomas Schulze

Roll-Ladene.V., 248 Wheels e.V,.